Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Первая цифровая Всероссийская перепись населения: как она пройдет в стране и Санкт-Петербурге

Уникальные отечественные планшеты, операционная система «Аврора», BI-платформа для сбора и хранения данных — руководитель Росстата Павел Малков и глава Петростата Олег Никифоров рассказали на пресс-коференции в Санкт-Петербурге о цифровых новшествах предстоящей в апреле 2021 года Всероссийской переписи населения. Зачем они нужны, как будут работать и что изменят в традиции проведения переписей уже этой осенью?

Олег Никифоров рассказал об особенностях подготовки к переписи в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В текущем году завершилось формирование организационного плана, в который было включено более 52 тыс. жилых зданий Санкт-Петербурга, определено количество счётных участков, фактическое количество переписчиков, созданы переписные комиссии.

«Что будет новым фактически при проведении переписи в 2021 году: нам предстоит ещё дважды провести актуализацию жилого массива» — отметил Никифоров, за оставшийся 4 кв. 2020 года и 1 кв. 2021 года будет введено большое количество жилья.

«В целом предстоит привлечь на работу более 15 тыс. переписного персонала, включая контролёров, переписчиков стационарных участков, куда населения сможет прийти, не принимая у себя дома переписчиков по тем или иным причинам, и предоставить о себе сведения» — уточнил Никифоров.Санкт-Петербург рассчитывает на активность горожан при проведении переписи.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей